Contáctanos

Noticias

Maquinaria Festival 2011: Plan especial de buses Transantiago

Publicado

en

Con el objetivo de facilitar el regreso de los asistentes al Festival Maquinaria que se desarrollará este sábado 12 y domingo 13 de noviembre en el Club Hípico desde las 14:00 hrs., Transantiago ha programado un Plan Especial que contempla la disposición de buses especiales desde y hacia el recinto donde se realizará el evento musical.

El plan apunta a facilitar la llegada y salida de las miles de personas que asistirán al espectáculo. Para ello, se dispuso el refuerzo de la frecuencia de servicios troncales cuyo detalle es el siguiente:

Refuerzo de Servicio hacia Maquinaria Festival – Club Hípico Sábado 12 y Domingo 13 de noviembre:

  • 109:   Desde ambos extremos (Maipú y Renca) entre las 17:30 y las 20:30 hrs.
  • 119:   Desde ambos extremos (Independencia y Lo Espejo) entre las 17:30 y las 20:30 hrs.
  • 121:   Desde ambos extremos (Mapocho y Lo Espejo) entre las 17:30 y las 20:30 horas.
  • 201ec:Desde San Bernardo (Av. José Besa altura 669) entre las 17:30 y las 20:30 hrs.
  • 302:   Desde San Ramón, entre las 17:30 y las 20:30 hrs.
  • 403:   Desde La Reina, entre las 17:30 y las 20:30 hrs.
  • 506:   Desde ambos extremos (Maipú y Peñalolén) entre las 17:30 y las 20:30 hrs.
  • 507:   Desde ambos extremos (El Tranque y Av. Grecia) entre las 17:30 y las 20:30 hrs.

Refuerzo de Servicios Salida Maquinaria Festival – Club Hípico sábado 12 y domingo 13 de noviembre:

  • 109: Desde ambos extremos (Maipú y Renca) entre las 22:20 y las 01:20 hrs.
  • 119: Desde Metro Cal y Canto entre las 23:00 y las 02:00 hrs.
  • 121: Desde Metro Cal y Canto entre las 23:00 y las 02:00 hrs.
  • 201: Desde ambos extremos (Mall Plaza Norte y San Bernardo) entre las 23:00 y las 02:00 hrs.
  • 201ec: Desde Metro Los Héroes entre las 23:00 y las 02:00 hrs.
  • 210: Desde Estación Central entre las 23:00 y las 02:00 hrs.
  • 302: Desde Metro Los Héroes entre las 23:00 y las 02:00 hrs.
  • 403: Desde Metro Santa Ana entre las 23:00 y las 02:00 hrs.
  • 419: Desde Santiago Centro entre las 23:30 y las 02:30 hrs
  • 421: Desde Maipúentre las 22:30 y las 01:30 hrs
  • 426: Desde Pudahuel entre las 22:30 y las 01:30 hrs
  • 506: Desde Maipú (René Olivares / Astro Rey) entre las 22:30 y las 01:30 hrs.
  • 506: Desde Peñalolén (Av. Grecia / Diagonal Las Torres) entre las 22:30 y las 01:30 hrs.
  • 507: Desde Pudahuel entre las 22:30 y las 01:30 hrs.
  • 507: Desde Peñalolén (Av. Grecia / Diagonal Las Torres) entre las 22:30 y las 01:30 hrs.

Recuerde que ante dudas de este Plan especial, recorridos y paradas, puedes contactarte con el call center gratuito de Transantiago: 800 73 00 73 (desde teléfonos fijos) o al 600 730 00 73 desde teléfonos celulares.

Publicidad
18 Comentarios

18 Comments

  1. felipe gunner

    09-Nov-2011 en 8:23 pm

    bacan … nunca tengo problemas pa venirme desde el centro, el webeo es llegar desde vicuna mckenna hasta mi casa.

  2. Rodrigo

    09-Nov-2011 en 9:10 pm

    Quiero saber si los niños entran gratis? En el mapa se ve una zona de juegos y quisiera llevar un rato a mis niños.
    Si pudieran responder por favor!!!!

    • elpive

      09-Nov-2011 en 9:49 pm

      creo qe no
      pero no estoy seguro
      parece qe pagan ?¿?¿?¿?¿

  3. Cristobal

    09-Nov-2011 en 9:36 pm

    cual recorrido va al metro tobalaba o colon ?

    • Charlie

      09-Nov-2011 en 9:54 pm

      cacho que tendrás que ir a parar a alameda, o tomar hasta cal y canto y tomar la 503 :S

      • Cristobal

        09-Nov-2011 en 10:09 pm

        mmm dale gracias c:

  4. Charlie

    09-Nov-2011 en 9:52 pm

    Alguien sabe si en SoldOut quedan abonos?

  5. JAIME

    09-Nov-2011 en 9:53 pm

    NECESITO SABER QUE CLASE DE ALIMENTOS DEJARAN ENTRER, YA QE EL AÑO PASAO LE DABAN MUCHO COLOR CON LAS COSAS QE SE LLEBABAN, OJALAS ME RESPONDAN PLIS

    • Cristobal

      09-Nov-2011 en 10:10 pm

      ofialmente nose pueden llevar alimentos :/

  6. jotaman

    09-Nov-2011 en 10:00 pm

    Necesito una entrada para el sabado tengo 25$ la compro al toque si alguien quiere general eso si

  7. Jonattan

    09-Nov-2011 en 11:47 pm

    Necesito una entrada para el día sabado si esq ue alguien me vende.. doy 40 si quieren! claro que si la regalan mejor e.e xd

  8. Erick

    10-Nov-2011 en 10:24 am

    Se puede llevar camara de fotos???

  9. Nicole

    10-Nov-2011 en 11:37 am

    Hola, quiero saber que tipo de cosas esta prohibido llevar, escuche rumores que no se pueden llevar bebestibles, ni camaras fotograficas, es asi?
    gracias!

  10. Maria Jose Calfin

    10-Nov-2011 en 12:48 pm

    Bacan!302 😀

  11. Christian

    10-Nov-2011 en 3:24 pm

    QUISIERA HACER UN LLAMADO A LA GENTE QUE VA A ASISTIR A MAQUINARIA, PORQUE NO DEJAN SUS CAMARAS EN LA CASA MEJOR Y SE DEDICAN A DISFRUTAR DEL SHOW? SI TODOS SE CENTRARAN EN RETROALIMENTARSE CON LA BANDA QUE ESTA TOCANDO, SE GENERA EL AMBIENTE IDEAL PARA UN CONCIERTO RE ROCK Y SE APROVECHA MEJOR LA INVERSION QUE SE HIZO, SI NO ME CREEN, VEAN COMO ERA ANTES Y COMO LA GENTE SE DEDICABA A DISFRUTAR DEL CONCIERTO Y NO DE ESTAR GRABANDO O SACANDO FOTOS http://www.youtube.com/watch?v=gKrEZjqEIoY

    • Felipe I.

      11-Nov-2011 en 2:52 pm

      Te apoyo…muy buen video.

      Disfruten del ambiente y de la buena musica

      En todo caso con el estado fisico que tengo dififl que salte todo el concierto jaja!

      Saludos

  12. Mauricio Vasquez Morales

    11-Nov-2011 en 3:01 pm

    Hola! Tengo unas dudas:
    – ¿Uno puede llegar a cualquier hora? Los primeros grupos no me interesan para nada
    – ¿Se puede llevar camara fotografica? (sencilla)
    – La entrada es por Blanco Encalada?

    Ojala me puedan ayudar!!

    Mauricio

  13. niccole

    11-Nov-2011 en 4:05 pm

    Vendo 2 entradas para el maquinaria dia domingo a $55.000

    interesados comunicarse a recital.entradas@gmail.com

Responder

Noticias

Nuevo video de Spoon: “Do I Have To Talk You Into It”

Publicado

en

Spoon

Nuevo video de los norteamericanos de Spoon para “Do I Have To Talk You Into It“, canción incluida en su último larga duración, “Hot Thoughts” (publicado el 17 de marzo pasado).

Spoon será uno de los animadores de la edición 2018 de Lollapalooza Chile, la que tendrá lugar los próximos 1617 y 18 de marzo en el Parque O’Higgins.

MÁS INFORMACIÓN SOBRE ESTE TEMA

Continuar Leyendo
Publicidad

Facebook

Discos

Colossus Colossus
DiscosHace 11 horas

Triggerfinger – “Colossus”

Están por cumplir 20 años de carrera. Dos décadas que parecen mucho y poco al mismo tiempo. Triggerfinger es una...

Undertow Undertow
DiscosHace 4 días

El Álbum Esencial: “Undertow” de Tool

La portada de todo álbum debiese generar impresiones anticipadas sobre el contenido que este alberga. Bajo esa lógica, ver esa...

DiscosHace 5 días

Lee Ranaldo – “Electric Trim”

La reinvención siempre estará acompañada de un proceso de búsqueda, un viaje donde se pueda llegar al centro del asunto...

DiscosHace 2 semanas

Paradise Lost – “Medusa”

En 2015 el oscuro y lúgubre universo del doom fue remecido por una de las bandas referentes en su género....

DiscosHace 2 semanas

Living Colour – “Shade”

Si el alma pudiera traducirse musicalmente, no cabe duda que sonaría como el blues; una voz auténtica, actual y poderosa,...

The National The National
DiscosHace 2 semanas

The National – “Sleep Well Beast”

El motor de The National es la rabia y la desorientación causada por la falta de respuestas. No hay un...

Sex Pistols Sex Pistols
DiscosHace 3 semanas

El Álbum Esencial: “Never Mind The Bollocks, Here’s The Sex Pistols” de Sex Pistols

A mediados de los años 70, dos de los mayores polos del rock no vivían una situación alentadora. Nueva York...

DiscosHace 3 semanas

Prophets Of Rage – “Prophets Of Rage”

Hace aproximadamente un año, millones de fanáticos se llenaban de ilusiones ante la aparición de misteriosos carteles en EE.UU. que...

DiscosHace 3 semanas

Franja de Gaza – “Despegue”

Un comienzo impactante. Esta frase describe bien lo que provoca el disco “Despegue” de la banda nacional Franja de Gaza,...

DiscosHace 3 semanas

Royal Blood – “How Did We Get So Dark?”

La última joya del rock inglés se llama Royal Blood, y la prensa internacional se rindió ante su irrupción, ganándose...

Publicidad

Más vistas

A %d blogueros les gusta esto: