Conéctate a nuestras redes

Noticias

Maquinaria Festival 2011: Plan especial de buses Transantiago

Publicado

en

Con el objetivo de facilitar el regreso de los asistentes al Festival Maquinaria que se desarrollará este sábado 12 y domingo 13 de noviembre en el Club Hípico desde las 14:00 hrs., Transantiago ha programado un Plan Especial que contempla la disposición de buses especiales desde y hacia el recinto donde se realizará el evento musical.

El plan apunta a facilitar la llegada y salida de las miles de personas que asistirán al espectáculo. Para ello, se dispuso el refuerzo de la frecuencia de servicios troncales cuyo detalle es el siguiente:

Refuerzo de Servicio hacia Maquinaria Festival – Club Hípico Sábado 12 y Domingo 13 de noviembre:

  • 109:   Desde ambos extremos (Maipú y Renca) entre las 17:30 y las 20:30 hrs.
  • 119:   Desde ambos extremos (Independencia y Lo Espejo) entre las 17:30 y las 20:30 hrs.
  • 121:   Desde ambos extremos (Mapocho y Lo Espejo) entre las 17:30 y las 20:30 horas.
  • 201ec:Desde San Bernardo (Av. José Besa altura 669) entre las 17:30 y las 20:30 hrs.
  • 302:   Desde San Ramón, entre las 17:30 y las 20:30 hrs.
  • 403:   Desde La Reina, entre las 17:30 y las 20:30 hrs.
  • 506:   Desde ambos extremos (Maipú y Peñalolén) entre las 17:30 y las 20:30 hrs.
  • 507:   Desde ambos extremos (El Tranque y Av. Grecia) entre las 17:30 y las 20:30 hrs.

Refuerzo de Servicios Salida Maquinaria Festival – Club Hípico sábado 12 y domingo 13 de noviembre:

  • 109: Desde ambos extremos (Maipú y Renca) entre las 22:20 y las 01:20 hrs.
  • 119: Desde Metro Cal y Canto entre las 23:00 y las 02:00 hrs.
  • 121: Desde Metro Cal y Canto entre las 23:00 y las 02:00 hrs.
  • 201: Desde ambos extremos (Mall Plaza Norte y San Bernardo) entre las 23:00 y las 02:00 hrs.
  • 201ec: Desde Metro Los Héroes entre las 23:00 y las 02:00 hrs.
  • 210: Desde Estación Central entre las 23:00 y las 02:00 hrs.
  • 302: Desde Metro Los Héroes entre las 23:00 y las 02:00 hrs.
  • 403: Desde Metro Santa Ana entre las 23:00 y las 02:00 hrs.
  • 419: Desde Santiago Centro entre las 23:30 y las 02:30 hrs
  • 421: Desde Maipúentre las 22:30 y las 01:30 hrs
  • 426: Desde Pudahuel entre las 22:30 y las 01:30 hrs
  • 506: Desde Maipú (René Olivares / Astro Rey) entre las 22:30 y las 01:30 hrs.
  • 506: Desde Peñalolén (Av. Grecia / Diagonal Las Torres) entre las 22:30 y las 01:30 hrs.
  • 507: Desde Pudahuel entre las 22:30 y las 01:30 hrs.
  • 507: Desde Peñalolén (Av. Grecia / Diagonal Las Torres) entre las 22:30 y las 01:30 hrs.

Recuerde que ante dudas de este Plan especial, recorridos y paradas, puedes contactarte con el call center gratuito de Transantiago: 800 73 00 73 (desde teléfonos fijos) o al 600 730 00 73 desde teléfonos celulares.

Publicidad
18 Comentarios

18 Comments

  1. felipe gunner

    09-Nov-2011 en 8:23 pm

    bacan … nunca tengo problemas pa venirme desde el centro, el webeo es llegar desde vicuna mckenna hasta mi casa.

  2. Rodrigo

    09-Nov-2011 en 9:10 pm

    Quiero saber si los niños entran gratis? En el mapa se ve una zona de juegos y quisiera llevar un rato a mis niños.
    Si pudieran responder por favor!!!!

    • elpive

      09-Nov-2011 en 9:49 pm

      creo qe no
      pero no estoy seguro
      parece qe pagan ?¿?¿?¿?¿

  3. Cristobal

    09-Nov-2011 en 9:36 pm

    cual recorrido va al metro tobalaba o colon ?

    • Charlie

      09-Nov-2011 en 9:54 pm

      cacho que tendrás que ir a parar a alameda, o tomar hasta cal y canto y tomar la 503 :S

      • Cristobal

        09-Nov-2011 en 10:09 pm

        mmm dale gracias c:

  4. Charlie

    09-Nov-2011 en 9:52 pm

    Alguien sabe si en SoldOut quedan abonos?

  5. JAIME

    09-Nov-2011 en 9:53 pm

    NECESITO SABER QUE CLASE DE ALIMENTOS DEJARAN ENTRER, YA QE EL AÑO PASAO LE DABAN MUCHO COLOR CON LAS COSAS QE SE LLEBABAN, OJALAS ME RESPONDAN PLIS

    • Cristobal

      09-Nov-2011 en 10:10 pm

      ofialmente nose pueden llevar alimentos :/

  6. jotaman

    09-Nov-2011 en 10:00 pm

    Necesito una entrada para el sabado tengo 25$ la compro al toque si alguien quiere general eso si

  7. Jonattan

    09-Nov-2011 en 11:47 pm

    Necesito una entrada para el día sabado si esq ue alguien me vende.. doy 40 si quieren! claro que si la regalan mejor e.e xd

  8. Erick

    10-Nov-2011 en 10:24 am

    Se puede llevar camara de fotos???

  9. Nicole

    10-Nov-2011 en 11:37 am

    Hola, quiero saber que tipo de cosas esta prohibido llevar, escuche rumores que no se pueden llevar bebestibles, ni camaras fotograficas, es asi?
    gracias!

  10. Maria Jose Calfin

    10-Nov-2011 en 12:48 pm

    Bacan!302 😀

  11. Christian

    10-Nov-2011 en 3:24 pm

    QUISIERA HACER UN LLAMADO A LA GENTE QUE VA A ASISTIR A MAQUINARIA, PORQUE NO DEJAN SUS CAMARAS EN LA CASA MEJOR Y SE DEDICAN A DISFRUTAR DEL SHOW? SI TODOS SE CENTRARAN EN RETROALIMENTARSE CON LA BANDA QUE ESTA TOCANDO, SE GENERA EL AMBIENTE IDEAL PARA UN CONCIERTO RE ROCK Y SE APROVECHA MEJOR LA INVERSION QUE SE HIZO, SI NO ME CREEN, VEAN COMO ERA ANTES Y COMO LA GENTE SE DEDICABA A DISFRUTAR DEL CONCIERTO Y NO DE ESTAR GRABANDO O SACANDO FOTOS http://www.youtube.com/watch?v=gKrEZjqEIoY

    • Felipe I.

      11-Nov-2011 en 2:52 pm

      Te apoyo…muy buen video.

      Disfruten del ambiente y de la buena musica

      En todo caso con el estado fisico que tengo dififl que salte todo el concierto jaja!

      Saludos

  12. Mauricio Vasquez Morales

    11-Nov-2011 en 3:01 pm

    Hola! Tengo unas dudas:
    – ¿Uno puede llegar a cualquier hora? Los primeros grupos no me interesan para nada
    – ¿Se puede llevar camara fotografica? (sencilla)
    – La entrada es por Blanco Encalada?

    Ojala me puedan ayudar!!

    Mauricio

  13. niccole

    11-Nov-2011 en 4:05 pm

    Vendo 2 entradas para el maquinaria dia domingo a $55.000

    interesados comunicarse a recital.entradas@gmail.com

Responder

Noticias

Streaming del nuevo álbum de Thee Oh Sees: “Smote Reverser”

Publicado

en

Streaming de “Smote Reverser“, el nuevo disco de Thee Oh Sees. Se trata del larga duración número 21 de la banda norteamericana, quienes acostumbran a lanzar música prácticamente más de una vez al año. Este disco en concreto, viene a ser el sucesor de “Orc” (2017).

Seguir Leyendo
Publicidad

Facebook

Discos

Back Your Head Off, Dog Back Your Head Off, Dog
DiscosHace 2 meses

Hop Along – “Bark Your Head Off, Dog”

Desde hace no mucho, ha circulado la noticia de que las mujeres están siendo quienes dan la cara por esta...

Down Below Down Below
DiscosHace 2 meses

Tribulation – “Down Below”

Dentro del espectro de lo que se entiende como “metal extremo”, la evolución general en cada subgénero ha ido apuntando...

Resistance Is Futile Resistance Is Futile
DiscosHace 3 meses

Manic Street Preachers – “Resistance Is Futile”

El consenso general en torno a cada trabajo de Manic Street Preachers siempre ronda en torno a cuánto se acercan...

ØMNI ØMNI
DiscosHace 3 meses

Angra – “ØMNI”

Hay bandas que recaen eternamente en lo genérico y no experimentan más allá de los materiales básicos que les ha...

The Sciences The Sciences
DiscosHace 3 meses

Sleep – “The Sciences”

La carrera de Sleep dista mucho de ser una historia típica en el mundo del rock, factor que pudo haber...

Tranquility Base Hotel & Casino Tranquility Base Hotel & Casino
DiscosHace 3 meses

Arctic Monkeys – “Tranquility Base Hotel & Casino”

Un hype autogenerado en prensa y fanáticos por igual mantuvo las miradas del mundo en “Tranquility Base Hotel & Casino”,...

Songs Of Price Songs Of Price
DiscosHace 3 meses

Shame – “Songs Of Praise”

Pocas veces tenemos la fortuna de presenciar el nacimiento de una gran banda de la mano de su primer larga...

New Material New Material
DiscosHace 3 meses

Preoccupations – “New Material”

Para quienes puedan estar perdidos dentro del siempre caótico panorama del rock contemporáneo, probablemente sonará desconocido el nombre de Preoccupations....

American Utopia American Utopia
DiscosHace 3 meses

David Byrne – “American Utopia”

Una verdadera sorpresa terminó siendo el regreso musical de David Byrne, quien había estado silencioso en cuanto a nuevo material...

Eat The Elephant Eat The Elephant
DiscosHace 3 meses

A Perfect Circle – “Eat The Elephant”

La espera no es algo a lo que estemos acostumbrados en la modernidad, a estas alturas parece un concepto extraño...

Publicidad
Publicidad

Más vistas

A %d blogueros les gusta esto: